Подготовка к 41-му по счету ралли «Дакар», самой экстремальной гонке в мире, идет полным ходом — участвующие транспортные средства отправляются в Перу, после того как они прошли проверки в Гавре и погружены на корабль для перевозки. Имя в своем распоряжении двух ведущих пилотов, Жерара Де Роя и Федерико Вильягру, а также сильнейшую команду PETRONAS De Rooy IVECO, компания IVECO ставит перед собой цель повторить победы прошлогодней гонки «Африка Эко Рейс» и ралли «Дакар» 2012 и 2016 годов.

Команда PETRONAS De Rooy IVECO будет преодолевать экстремальную местность на четырех гоночных болидах IVECO Powerstar. Вот уже девятый год подряд компания IVECO является официальным спонсором команды PETRONAS De Rooy IVECO, которой она предоставляет автомобили, двигатели и запасные части. Лидер команды Жерар де Рой поедет за рулем IVECO Powerstar, который привел его к победе в ралли «Африка Эко Рейс 2018». Этот и три других гоночных болида IVECO Powerstar оснащены двигателями Iveco Cursor 13 мощностью до 1000 л.с., разработанными специально для ралли компанией FPT Industrial, входящей в состав CNH Industrial.

Ралли «Дакар 2019», которое проводится вот уже 41 раз в истории и 11 раз в Южной Америке, пройдет на перуанской земле по новому маршруту со стартом и финишем в столице страны Лиме. Участникам ралли предстоит проехать 10 сложнейших этапов общей протяженностью 5000 км. Около 70% маршрута пройдет по песку, что сыграет решающую роль и станет настоящим вызовом для пилотов.